Ведение Бухгалтерского и Налогового учета
Российских и Иностранных компаний
Главная / Новости / Когда заполнять пункт 6 в заявлении по форме Р13014
21.04.2022
 

Когда заполнять пункт 6 в заявлении по форме Р13014

 

 При смене адреса и места нахождения компании часто могут прилететь отказы из-за того, что не был заполнен пункт 6 в заявлении Р13014. Когда его заполнять?

 В заявлении Р13014, которое нужно подавать при смене адреса и места нахождения компании, есть пункт 6. Предлагаем разобраться, когда нужно отмечать этот пункт.

 

 Выглядит он так:

 

пункт 6 в форме Р13014 на смену юрадреса 

 

 

 

 

 

 

 Совершенно точно его нужно заполнять на первом этапе при переезде компании в другой регион, когда уведомляется налоговая о предстоящем переезде. На втором этапе, когда Р13014 подают уже в регистрирующую налоговую в регионе, этот пункт заполнять не нужно.

 Понятно, что, если на первом этапе подали Р13014, а потом менять место нахождения компании передумали — снова придется подать Р13014, в п. 6 ставим значение «2». Иначе компания так и зависнет в процессе смены.

 

 Но есть еще одна процедура, когда нужно заполнить этот пункт. Это смена места нахождения в один этап, на домашний адрес директора или участника с долей не менее 50% в уставном капитале. Так как в этом случае регион меняется, нужно обязательно заполнить пункт 6 в форме Р13014 для данного случая, иначе налоговая откажет в регистрации.

 

 

Также читайте на сайте:

 

До автоматизированной УСН осталось меньше трех месяцев

Налоговая рассказала, как узнать, что у ООО типовой устав

Все новости

Смена юридического адреса ООО

Наши цены