Ведение Бухгалтерского и Налогового учета
Российских и Иностранных компаний
Главная / Вопросы и ответы / Вопросы и ответы по бухгалтерской и налоговой отчетности / Обязаны ли налоговые агенты подключаться к оператору электронной связи для сдачи НДС электронно?
 

Обязаны ли налоговые агенты подключаться к оператору электронной связи для сдачи НДС электронно?

 

Вопрос:

 

 Наша компания ЗАО на Упрощенной системе налогообложения 15%. Мы снимаем в аренду помещение, которое принадлежит государству (т.е. муниципальная собственность). Вследствие данного факта мы являемся агентами по уплате НДС. Обязаны ли мы подключаться к оператору электронной связи для сдачи декларации через специальную программу?

 

Ответ:

 

 Так как вы являетесь налоговыми агентами и сдаете декларацию НДС, то согласно пп."а" п.2 ст.12 Закона N 134-ФЗ п. 5 ст. 174 НК РФ вы обязаны начиная с 1 квартала 2014 года подавать эту декларацию в свой налоговый орган только через электронный канал связи.

 
 
  Также читайте на сайте:
 
Составление и сдача отчетности

Ведение бухгалтерского учета

Вопросы по бухгалтерской и налоговой отчетности
Все вопросы и ответы