Ведение Бухгалтерского и Налогового учета
Российских и Иностранных компаний
Главная / Вопросы и ответы / Вопросы и ответы по регистрации ООО / Возвращается ли госпошлина за регистрацию ООО при отказе в регистрации?
 

Возвращается ли госпошлина за регистрацию ООО при отказе в регистрации?

 

В случае не успешной регистрации ООО и получения отказа государственная пошлина не возвращается и повторно подавать копию или оригинал квитанции нельзя, т.к. госпошлина взимается за рассмотрение документов представленных в налоговую инспекцию.


 Согласно пункту 1 ст. 333.40 Налогового кодекса РФ уплаченная государственная пошлина за совершение юридически значимых действий, предусмотренных гл. 25.3 Налогового кодекса РФ, подлежит возврату частично или полностью, но отказ в государственной регистрации в качестве основания для возврата уплаченной государственной пошлины законом не предусмотрен.

 

 Документы представленные на регистрацию также возврату не подлежат. Поэтому потребуется повторная оплата госпошлины и подача документов.

 

 Учтите, что налоговая инспекция вправе отказать Вам в регистрации в случае допущенной малейшей ошибки при составлении и формировании пакета документов для регистрации ООО или ИП, а при повторной подаче документов необходимо вновь оплачивать услуги нотариуса и госпошлину. Поэтому для экономии времени и средств обращайтесь за помощью к профессионалам в регистрирующую компанию, где быстро, качественно и с гарантией зарегистрируют вашу компанию, получат за вас коды статистики, в подарок сделают печать на автоматической основе и откроют расчетный счет в банке.

 
 
  Также читайте на сайте:
 

Регистрация ООО

Ведение бухгалтерского учета
Вопросы по регистрации ООО
Все вопросы и ответы