Ведение Бухгалтерского и Налогового учета
Российских и Иностранных компаний
Главная / Вопросы и ответы / Вопросы и ответы по бухгалтерской и налоговой отчетности / Обязаны ли ООО сдавать нулевую отчетность по НДС в электронном виде?
 

Обязаны ли ООО сдавать нулевую отчетность по НДС в электронном виде?


 Согласно пп. «а» п. 2 ст. 12 Закона N 134−ФЗ в п. 5 ст. 174 НК РФ декларацию по НДС обязаны сдавать в электронном виде не только плательщики НДС, но и агенты и даже упрощенцы, если выставили счет-фактуру с НДС. В данном пункте статьи ни чего не сказано про организации, у которых в силу деятельности бизнеса нет оборотов и вследствие данного факта НДС нулевой. Поэтому даже нулевой НДС необходимо сдавать в электронном виде с помощью операторов электронного документооборота.

 

 То есть все компании на общей системе налогообложения обязаны сдавать нулевой НДС только в электронном виде.

 
 
  Также читайте на сайте:
 
Составление и сдача отчетности

Ведение бухгалтерского учета

Вопросы по бухгалтерской и налоговой отчетности
Все вопросы и ответы