Ведение Бухгалтерского и Налогового учета
Российских и Иностранных компаний
Главная / Новости / Сдача декларации НДС в новом виде за 1 квартал 2015 года
02.02.2015
 

Сдача декларации НДС в новом виде за 1 квартал 2015 года

 

 Начиная с 01 квартала 2015 года ООО, ЗАО и ИП, работающие на основной системе налогообложения, а также являющиеся налоговыми агентами обязаны предоставить за 1 квартал 2015 года обновленную форму декларации НДС.

 

 Данная форма существенно отличается от прежних, в основном тем, что будет содержать в себе все данные счетов-фактур выданных и полученных, а именно данные книги покупок и продаж. Декларация по НДС будет сдаваться только в электронном виде. В том случае, если вы отправите декларацию в бумажном виде, она не будет считаться принятой в ИНС.

 Для того, чтобы сдавать новую расширенную форму декларации в электронном виде, вам необходимо уточнить у своего оператора ЭДО возможность сдачи декларации вместе с данными книг покупок и продаж, а также наличие взаимосвязи программы сдачи и бухгалтерской программой, с помощью которой готовиться декларация по НДС.

 

 Компания БУХпрофи предлагает подключится к системе Контур, с помощью которой осуществит подготовку и сдачу вашей отчетности! Стоимость годового подключения и сдачи отчетности с помощью программы Контур 1 700 руб. Мы самостоятельно получим ЭЦП (электронно-цифровая подпись), а вам лишь останется оплатить услуги Контура через расчетный счет компании или через Сбербанк. Подробнее...

 

 

Также читайте на сайте:

 

Декларационная компания 2015

Какой классификатор ОКВЭД использовать в 2015 году?

Все новости

Ведение бухгалтерского учета

Наши цены