Ведение Бухгалтерского и Налогового учета
Российских и Иностранных компаний
Главная / Новости / Получение сведений (выписок) из ЕГРИП/ЕГРЮЛ бесплатно
31.08.2015
 

Получение сведений (выписок) из ЕГРИП/ЕГРЮЛ бесплатно

 

 Согласно Постановлению Правительства №462 от 19.05.2014 г. "О размере платы за предоставление содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей сведений и документов, и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" предоставление выписок из ЕГРИП/ЕГРЮЛ на бумажном носителе взымается плата в размере 200 руб. или 400 руб. (срочная выписка).

 

 В тоже время согласно пункту 1 статьи 7 ФЗ от 08 августа 2001 г. №129 ФЗ «О госрегистрации юрлиц и ИП» выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде предоставляются бесплатно.

 Для вашего удобства на сайте ФНС России имеется сервис "Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа", с помощью этого сервиса каждое юридическое лицо и каждый предприниматель имеет возможность самостоятельно сформировать данные выписки с усиленной квалифицированной подписью.

 

 Обращаем ваше внимание, что согласно Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи" электронная выписка с усиленной квалифицированной электронной подписью равнозначна выписке на бумажном носителе, подписанной подписью должностного лица налогового органа и заверенной печатью.

 

 

Также читайте на сайте:

 

Распоряжаться долей в общей совместной собственности могут разрешить только через суд

Сбербанк снизил ставки по ипотеке

Все новости

Регистрация ООО

Наши цены