Ведение Бухгалтерского и Налогового учета
Российских и Иностранных компаний
Главная / Новости / Получение налогового вычета в 2016 году
18.01.2016
 

Получение налогового вычета в 2016 году

 

 Компания БУХпрофи сообщает вам о начале декларационной компании по составлению и сдаче декларации 3-НДФЛ за 2015 год, срок окончания декларационной компании 2016 года заканчивается 30 апреля 2016 года.

 Граждане, которые понесли в 2015 году и ранее расходы при покупке недвижимости (за наличный расчет, в кредит, в ипотеку), кто уплачивает ипотечные проценты, граждане, которые понесли расходы на лечение, обучение (как себя, так и своих близких родственников) имеют право воспользоваться налоговым вычетом от государства на возврат подоходного налога. Для этого им необходимо предоставить в срок до 30 апреля 2016 года (включительно эту дату) декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговый орган по месту прописки.

 Также напоминаем Вам, что декларацию по форме 3-НДФЛ обязаны сдавать лица, получившие доход от продажи недвижимости, автомобиля, находившихся в собственности менее 3-х лет, доход иностранных сотрудников.

 В случае если вы получили доход от продажи имущества, но не обязаны уплатить налог (расходы на ее приобретение превысили сумму полученных доходов) или сумма полученного дохода не превышает сумму налогового вычета, но данное имущество находилось у вас в собственности менее 3-х лет, то в этом случае вам тоже необходимо подать в налоговый орган декларацию 3-НДФЛ до 30 апреля 2016.

 Также данный срок на подачу декларации действует и на индивидуальных предпринимателей (ИП) на общей системе налогообложения (ОСНО).

 

 Штраф за несвоевременную подачу или уклонение от сдачи декларации 3-НДФЛ составляет 1 000 руб.

 

 

Также читайте на сайте:

 

Сроки сдачи годовой отчетности за 2015 год

Новости законодательства с 2016 года

Все новости

Имущественный вычет при покупке квартиры

Наши цены